GEMEINDE UNTERKOHLSTÄTTEN

A-7435 Unterkohlstätten 32 | Tel: 03354/8550 | Fax: 03354/85504 | Mail: post@unterkohlstaetten.bgld.gv.at

Freiwillige Feuerwehren

FF Glashütten b. Schl. OBI Ing. Markus Pinczker Glashütten b. Schl. 42
FF Günseck OBI Mario Klein Günseck 64
FF Holzschlag OBI Bernhard Lackner Holzschlag 135
FF Oberkohlstätten OBI Daniel Schaffer Oberkohlstätten 46
FF Unterkohlstätten OBI Ing. Martin Schuch Unterkohlstätten 93

Verschönerungsvereine

Verschönerungsverein Glashütten b. Schl. Obfrau Helga Weber Glashütten b. Schl. 42
Verschönerungsverein Günseck Obmann Andreas Ringhofer Günseck 68
Verschönerungsverein Oberkohlstätten Obmann Robert Schranz Oberkohlstätten 5

Chöre

Chor "sine nomine" Chorleiter Gerhard Polster Glashütten b. Schl. 32
Kirchenchor Holzschlag/Günseck Chorleiterin Vera Böhm Holzschlag 4

Sport- und Freizeitvereine

Tennisverein Holzschlag Obmann Bernhard Lackner Holzschlag 135
Tennisverein Oberkohlstätten Obmann Hannes Baldauf Oberkohlstätten 66
Sportverein Glashütten Obmann Ludwig Kappel Glashütten b. Sch. 37
Sportverein Holzschlag Obmann Bernhard Lackner Holzschlag 135
Sportverein Oberkohlstätten Obmann Mathias Wendl Oberkohlstätten 61
Sportverein Unterkohlstätten Obmann Christian Pinzker Unterkohlstätten 21
Altherren Oberkohlstätten Obmann Werner Kappel Oberkohlstätten 54
ASKÖ Sport- und Freizeitclub Obmann Mag. Franz Klein Günseck 64

Pensionisten / Senioren

Seniorenbund Unterkohlstätten Obmann Michael Schaffer Unterkohlstätten 39
Pensionistenverband Oberkohlstätten Obmann Johann Tormann Unterkohlstätten 66
Pensionistenverband Holzschlag Obmann Erwin Sauer Holzschlag 23
Pensionistenverband Günseck Obmann Ernst Ringhofer Günseck 47

Kultur und Brauchtum

Volkstanzgruppe Unterkohlstätten Obmann Martin Holzschuster Unterkohlstätten 56
Chor "sine nomine" Chorleiter Gerhard Polster Glashütten b. Schl. 32
Kirchenchor Holzschlag/Günseck Chorleiterin Vera Böhm Holzschlag 4
Kulturverein Günseck Obfrau Karin Lackner Günseck 18
Burschenschaft Glashütten Daniel Kappel Glashütten b. Schl.
Burschenschaft Günseck Dominik Lackner Günseck 18
Burschenschaft Holzschlag Manuel Fleck Holzschlag 24
Burschenschaft Oberkohlstätten Raffael Schermann Oberkohlstätten 6
Burschenschaft Unterkohlstätten Manuel Fuchs Unterkohlstätten 89